Термин «кейтеринг» в современную речь вошел относительно недавно и в дословном переводе с английского означает «доставлять провизию, привозить продукты питания». В ответ на вопрос «что такое кейтеринг?» профессионал Вам ответит: «Это высококачественное ресторанное выездное обслуживание,

 

включающее сервировку стола, приготовление, красивое оформление и подачу блюд». Этот сервис в наше время отличается абсолютной мобильностью, а выезд для ресторанного обслуживания может осуществляться в любое, указанное клиентом место. Это может быть яхта или дачный садик, крыша дома или берег моря, городской парк или загородная вилла – все зависит исключительно от полета фантазии заказчика.

Кейтеринг становится все более популярной и часто заказываемой услугой. Все чаще компании и отдельные люди обращаются в ивент-агентства для организации и проведения торжественного события на высоком уровне, который включает профессиональное банкетно-фуршетное обслуживание.  Посмотреть меню кейтеринг банкет.

Среди наиболее часто заказываемых, стоит отметить следующие виды кейтеринга. Кофе-брейк или ланч — распространены в офисах, во время деловых переговоров, презентаций, конференций или тренингов. Если мероприятие носит более светский характер (например, презентация выхода новой книги, выставка, открытие арт-галереи и т.д.), то заказывается коктейльное обслуживание. Его особенностью является присутствие  приглашенных официантов, которые разносят подносы с напитками и небольшими порциями еды.

Любимый нами пикник на природе, организованный профессиональной компанией и корпоративный, в терминах кейтеринга носит американское название «барбекю». При этом главными блюдами на нем остаются мясо и рыба, жаренные на мангале, овощи на гриле. Пожалуй, самым распространенным мероприятием можно считать фуршет. Он организовывается по любому торжественному случаю, приему, в перерыве официального мероприятия. Главной его отличительной чертой являются накрытые столы, к которым беспрепятственно может подойти любой гость, взять бокал с любимым напитком, угоститься канапе или тарталеткой, которые едятся без специальных приборов.   Банкет, как вид кейтеринга, является наиболее торжественным, тщательно подготовленным мероприятием со сменой блюд или с меню, из которого гость сам может выбрать понравившуюся еду. На фото Вы можете увидеть примерное оформление и подачу блюд для разных видов кейтеринга.

Говоря о том, что такое кейтеринговая компания, обобщенно можно сказать, что это компания, оказывающая услуги питания для разного уровня мероприятий: от доставки обедов в офис до банкетного обслуживания. Какими характеристиками обладает профессиональная кейтеринг компания, и на что следует обратить внимание, чтоб доверить обслуживание Вашего мероприятия настоящим знатокам своего дела.

  1. Визитной карточкой хорошей кейтеринг-компании являются не только положительные отзывы клиентов, но и наличие собственного профессионального сайта, где выложено меню, прейскурант цен, отзывы значимых клиентов и другая полезная информация.
  2. Достойный Вашего внимания результат общения с оператором или ивент-менеджером, который уточнит у Вас все детали предстоящего мероприятия, предложит несколько вариантов меню, вежливо и компетентно ответит на все Ваши вопросы.
  3. Наличие впечатляющего своим ассортиментом, качеством и фантазийным оформлением (можно оценить по фото портфолио) меню.
  4. Специально обученный персонал, имеющий соответствующую квалификацию, дипломы об образовании и элементарно санитарные книжки.
  5. Солидные поставщики продуктов питания и напитков.

Список советов можно продолжать и далее, но основные перечисленные выше критерии станут верными помощниками при выборе организации, обслуживающей Ваш фуршет или банкет.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *